news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России не ждут новых трудовых мигрантов из КНДР

Трудовые мигранты из КНДР продолжат работу в России, но их число расти не будет.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Министерство труда и социальной защиты России не утвердило новые квоты для трудовых мигрантов из Северной Кореи на 2018 год, сообщает ТАСС.

«Мы исходим из того, что те, кто работал, останутся. В новой квоте, которую мы сейчас обсуждали, новых разрешений на корейских работников уже нет», — рассказал журналистам глава Минтруда Максим Топилин.

Существующие российские квоты для северокорейских трудовых мигрантов увеличивать также не планируется, заявили ранее в Минтруде.

Весной текущего года в СМИ появилась информация об использовании северокорейских рабочих при строительстве стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге.

Трудовые мигранты жили в переполненных контейнерах недалеко от стадиона, за время строительства несколько из них погибли, утверждали представители ФИФА, которые инспектировали объекты чемпионата мира по футболу 2018 года. В российском МИД тогда заявили, что условия труда рабочих из КНДР находятся под контролем Трудовой инспекции и других надзорных ведомств.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2