news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов выступит на открытии III Российско-Британского делового форума

В лондонском Queen Elizabeth II Centre в течение двух дней Россия и Великобритания будут налаживать экономические связи.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Рустам Минниханов во главе делегации РТ находится в Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Президент РТ.

Сегодня в лондонском Queen Elizabeth II Centre стартовало ключевое событие бизнес-недели Eastern Seasons 2017: III Российско-Британский деловой форум.

«Целью RBBF является развитие экономических отношений и торгово-инвестиционного сотрудничества между Россией и международными деловыми кругами», – сообщается на сайте мероприятия.

В течение первого дня состоится прием в торговом представительстве РФ, пройдет ряд встреч в формате «бизнес для бизнеса» и «бизнес и государство». Также планируется посещение производственных площадок и штаб-квартир британских и международных компаний.

Ожидается, что лидер Татарстана встретится с руководством англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca plc, британской компании GlaxoSmithKline plc и руководством независимой фирмы частных капиталовложений Baring Vostok Capital Partners, сосредоточенной на инвестициях в Россию и СНГ.

Официальное открытие форума состоится 29 ноября, в 9 утра по лондонскому времени. Участников и гостей поприветствует двоюродный брат королевы Елизаветы II – его королевское высочество принц Майкл Кентский, являющийся патроном Российско-Британской торговой палаты.

Ожидается, что от имени России со вступительным словом выступят Александр Яковенко – посол РФ в Великобритании, торгпред РФ в Великобритании Борис Абрамов и Президент РТ Рустам Минниханов.

В течение дня участники форума намерены обсудить приоритеты взаимной инвестиционной политики, готовность Соединенного Королевства «открыть двери» полномасштабному экономическому сотрудничеству с Россией, наметить новые точки экономического роста и кооперации усилий и т.д.

В списке приоритетных тем – пути развития сотрудничества международных структур с российскими региональными «центрами силы» и инновационные идеи, генерирующие спрос. В этих направлениях Татарстану есть и что предложить и чему поучиться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2