news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с праздником Маулид ан-Наби

3 января в Болгаре состоятся праздничные мероприятия.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин в преддверии дня рождения пророка Мухаммеда (в 2015 году приходится на 3 января – прим.Т-И) обратился к верующим со словами поздравлений.

«Маулид ан-Наби отмечается 12 числа месяца Раби уль-Авваль - в день рождения пророка Мухаммеда. Маулид ан-Наби – время, когда каждый мусульманин выражает радость по случаю рождения благословенного посланника Аллаха.

В этот праздник правоверные мусульмане восхваляют и благословляют пророка Всевышнего Аллаха Мухаммеда, вспоминают о его посланческой миссии, читают Священный Коран и проповеди, делают дуа. Изучение сунны пророка Мухаммеда и его жизненного пути совершенствует нас духовно.

Давайте встретим этот благословенный праздник чтением Священного Корана и вознесением салаватов пророку Мухаммеду, сделаем дуа друг за друга и за благополучие в нашей стране.

Пусть Всевышний Аллах примет наши молитвы и благие деяния, ниспошлет в каждый дом свою милость и благословение!», говорится, в частности, в поздравлении муфтия РТ.

Отметим, 3 января в Болгаре состоятся праздничные мероприятия, посвященные Мавлид ан-Наби и месяцу Рабигуль-Авваль. А сегодня сразу же после закатной молитвы в главной мечети Татарстана Кул Шариф Духовное управление мусульман РТ запустило уникальный проект – круглосуточное чтение Корана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2