news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦИК РТ презентовали новый логотип предстоящих президентских выборов

Было протестировано 77 логотипов будущей кампании, из них всего 10 вошли в шорт-лист.

В ЦИК РТ презентовали новый логотип  предстоящих президентских выборов

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Новый логотип предстоящих выборов Президента РФ созвучен с сегодняшним днем. Об этом заявил Мидхат Шагиахметов, председатель Центризбиркома Республики Татарстан во время видеотрансляции с заседания ЦИК России.

ЦИК России в рамках очередного заседания представила визуальную концепцию избирательной кампании Президента РФ-2018. В ЦИК Татарстана организовали видеотрансляцию с заседания Центризбиркома России, где был презентован логотип будущей избирательной кампании.

«По времени работа была не такой продолжительной, но то, что там была задействована большая творческая группа, говорит о том, что был выбран тот логотип, который отражает важность и значимость предстоящих выборов. Выбор логотипа я оцениваю очень положительно, он созвучен с тем временем, в котором мы сегодня находимся», — отметил Мидхат Шагиахметов.

В общей сложности было протестировано 77 логотипов будущей кампании. Из них всего 10 вошли в шорт-лист. В рамках конкурса было задействовано 25 фокус-групп.

Визуальная концепция была разработана по заказу ЦИК России после проведения творческого конкурса летом 2017 года. По решению независимого жюри победителем творческого конкурса было признано PR-агентство «ИМА-консалтинг». На заседании концепцию презентовал генеральный директор компании Вартан Саркисов.

«Прежде всего этот логотип смотрится по-государственному, он смотрится основательно и консервативно, потому что выполнен в цветах российского триколора. При этом, на мой взгляд, он выглядит достаточно современно, не архаично за счет использования шрифтов и совмещения года голосования и даты голосования с ярким пятном в виде цифры 18», — заявил он. 

Логотип будет использоваться при подготовке и проведении выборов Президента РФ во всех регионах страны с момента официального старта избирательной кампании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2