news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

51 молодой специалист РТ награжден в рамках второй церемонии закрытия WorldSkills Russia

Всего в региональном соревновании приняли участие 945 специалистов Татарстана и 837 экспертов.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В рамках второй торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата WorldSkills Russia в Казанском техникуме информационных технологий и связи награжден 51 молодой специалист РТ. Победителей определяли по 17 компетенциям, среди которых «Печатные технологии в прессе», «Медицинский и социальный уход», «Инженерный дизайн» и другие.

В награждении приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин и руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям РТ Айрат Зарипов.

На чемпионате в любом случае не будет проигравших, поскольку все участники достойно показали себя и прониклись духом движения WorldSkills, а это поможет молодым специалистам как в профессиональной деятельности, так и в жизни, подчеркнул замминистра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков. 

Теперь победителям регионального этапа предстоит всероссийский чемпионат, победители которого примут участие в международном соревновании в 2019 году. «Я надеюсь, что здесь сидят ребята, которые в 2019 станут победителями мирового WorldSkills», — отметил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов.

Нет никаких преград для того, чтобы успешно представить республику на международных соревнованиях, сказал министр здравоохранения РТ Адель Вафин. «Я бы очень хотел, чтобы представители Татарстана стали чемпионами и показали, что лучшие медработники здесь, в России и в Татарстане», — подчеркнул министр.

Всего в региональном соревновании приняли участие 945 молодых специалистов и 837 экспертов. Состязания WorldSkills Russia включают 91 компетенцию для конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, а также направления для участников в возрасте от 14 до 16 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2