news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Ибрагимов собирается открыть в Казани частную школу

Для реализации проекта необходимо найти инвестора и подходящее помещение.

Ренат Ибрагимов собирается открыть в Казани частную школу

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Народный артист России Ренат Ибрагимов намерен открыть в Казани частную общеобразовательную школу, как только найдутся спонсоры и подходящее помещение. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Пресс-конференция с Ренатом Ибрагимовым

Певец подчеркнул, что его школа будет именно частной, «чтобы государство не могло ее закрыть, как это было с турецкими школами».

Образовательная схема уже готова: обучение будет рассчитано на семь лет. В первых двух классах обучаться будут дошкольники, затем ребята перейдут на следующую ступень и закончат школу к 12 годам.

«Наш выпускник будет достаточно хорошо подготовленным к жизни человеком, уже определившимся с будущей профессией. Со знанием языков, с прекрасным здоровьем и с глубокой духовностью он сможет смело двигаться по жизни дальше», – поделился планами Ибрагимов.

Он также напомнил: чтобы соблюдать законы шариата, необходимы прежде всего знания, поступки, основанные на этих знаниях, и искренность. «Тогда можешь жить правильно на этой земле», – добавил артист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2