news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мультфильм на песню Рената Ибрагимова «Домой» станет частью мюзикла

Бюджет нового проекта с использованием пластилиновой анимации оценивается в миллион долларов.

Мультфильм на песню Рената Ибрагимова «Домой» станет частью мюзикла

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Народный артист России совместно с мультипликаторами Казани намерен выпустить полнометражный мюзикл. Первым шагом к нему стал клип с использованием пластилиновой анимации на песню «Домой». Об этом стало известно на пресс-конференции певца, которая прошла сегодня в «Татар-информ».

Стоимость проекта может превысить один миллион долларов. Причем, как отметил певец, это только материальные затраты. «Если учесть духовные и творческие вложения в проект, он будет бесценным», – заметил Ибрагимов.

Как рассказал руководитель анимационной студии FILMFAY Даниил Файзрахманов, пластилиновая техника в мультипликации – самая трудоемкая и дорогостоящая. Например, для создания четырехминутного мультфильма-клипа на песню Рената Ибрагимова «Домой» было сделано более шести тысяч кадров, каждый из которых – самостоятельная картина или открытка. На изготовление клипа у казанских мультипликаторов ушел ровно год.

Как рассказал Ренат Ибрагимов, в студии уже приступили к работе над мюзиклом. Примерная его продолжительность – около полутора часов. Песни в нем прозвучат как татарские народные – например, «Ай был-былым» в обработке Рената Ибрагимова, – так и на музыку и стихи самого автора. Исполнять произведения будет не только именитый певец, к участию в мюзикле он планирует пригласить и многих российских звезд, в частности выходцев из Татарстана. Съемки мюзикла уже начались в Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2