16+

«Нефтяник» обыграл «Торос» в Альметьевске

Альметьевцы выиграли у нефтекамцев со счетом 3:1.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» со счетом 3:1 одержал победу над нефтекамским «Торосом» на домашнем льду. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской команды.

Счет в игре открыли гости – на 6-й минуте Владислав Лукин замкнул передачу Кирилла Цулыгина и переправил шайбу в ближний угол ворот.

После этого 20 минут команды не могли поразить ворота друг друга. Однако вскоре благодаря Умеду Гильманову счет на табло сравнялся.

Через минуту отличился Александр Сумин. Еще через 38 секунд атаку Булата Байкеева и Динара Хамидуллина завершил Никита Ядроец, который и поставил финальную точку.

Последовавший после последнего гола тайм-аут «Тороса» результатов не принес, и счет остался 3:1 в пользу альметьевцев.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).
Голы: 0:1 – Лукин (Цулыгин, 05.12, бол.). 1:1 – Гильманов (Янсонс, Воеводин, 25.57). 2:1 – Сумин (Демидов, Раисов, 26.57). 3:1 – Ядроец (Байкеев, Хамидуллин, 27.35).