news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов примет участие в XI Международном форуме и выставке «Транспорт России»

Президент Татарстана с рабочей поездкой посетит Москву.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня с рабочей поездкой находится в Москве. Сегодня в федеральной столице на территории комплекса «Гостиный Двор» стартует XI Международный форум и выставка «Транспорт России». Об этом сообщается на официальном портале Правительства РТ.

Насыщенная трехдневная программа мероприятия (срок проведения с 6 по 8 декабря) состоит из более чем 30 дискуссионных сессий. В них примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупнейших международных общественных организаций, бизнеса.

Ожидается, что общее число участников форума превысит 2 500 человек.

Выставка «Транспорт России» развернется на территории 3 700 кв.м. На ней будут представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных транспортных компаний. Регионы РФ продемонстрируют свой опыт реализации крупных инфраструктурных проектов.

В числе основных дискуссионных тем: развитие в России системы пользования экологически чистым, в том числе газомоторным топливом; технологии ГЛОНАСС в цифровой экономике; мостостроение и продление сроков эксплуатации мостовых сооружений и т.д.

На отраслевой конференции по беспилотным авиационным системам Татарстан будет представлен казанским ОКБ имени М.П.Симонова.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2