news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили увидел общее в отношении к нему Путина и Порошенко

По мнению политика, дело против него и его арест – результат совместной операции ФСБ и СБУ.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Лидер движения «Рух новых сил», бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили увидел общее в отношении к нему президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко. Он написал об этом на своей странице в Facebook’е.

«А вам не кажется неслучайным, что его тезисы полностью совпадают с мыслями и терминологией Банковой (на улице Банковая в Киеве находится здание Администрации Президента – прим. Т-и)?» – не удержался от риторического вопроса политик.

Саакашвили выразил уверенность в том, что заведенное против него на Украине уголовное дело и арест были организованы в рамках совместной операции Федеральной службы безопасности и Службы безопасности Украины.

При этом глава «Руха новых сил» уверен, что нынешнее руководство Украины устраивает российского лидера, а вот его самого он боится.

Ранее сегодня в ходе большой пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин назвал действия Михаила Саакашвили плевком в лицо украинскому и грузинскому народу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2