news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корабль Dragon с грузом для МКС успешно вышел на орбиту

Корабль должен достичь МКС в воскресенье, 17 декабря.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Американская корпорация SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с космическим грузовым кораблем Dragon, который выведен на заданную орбиту.

Космический грузовик развернул свои солнечные батареи и движется к Международной космической станции (МКС), который должен достичь в воскресенье, 17 декабря. Об этом информирует пресс-служба компании в ее Twitter’е.

Dragon должен доставить на станцию различные грузы, отмечает Twitter американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). В частности, речь идет о копии нового фильма «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи».

Запуск ракеты был произведен с мыса Канаверал в штате Флорида в 10.36 по местному времени (18.36 по Москве). Первая ступень носителя приземлилась штатно – уже в 20-й раз.

Впервые для доставки груза на МКС была использована уже летавшая ранее первая ступень Falcon 9. Капсула космического грузовика также уже побывала в космосе, отмечает РИА «Новости»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2