news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: «Даже без флага и гимна мы останемся атлетами из России»

По словам руководителя Минспорта РТ, республика выполняет все обязательства перед кандидатами в олимпийскую сборную России.

Владимир Леонов: «Даже без флага и гимна мы останемся атлетами из России»

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Несмотря на отсутствие флага и гимна на предстоящих зимних Олимпийских играх, отечественные спортсмены все равно останутся атлетами из России. Об этом заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов после церемонии вручения премии «Спортсмен года».

Глава Минспорта республики отметил, что ни один кандидат в олимпийскую сборную России от Татарстана не останется без поддержки. «Сегодня в этой геополитической ситуации, связанной со скандалами, все обязательства Татарстана, Казани и регионального министерства мы выполняем. Всех спортсменов, которые входят в состав сборной России, мы поддержим, никто не повесил коньки и не сложил лыжные палки. Все решения уже приняты – да, мы едем под нейтральным флагом, да, не будет исполняться гимн. Но мы будем атлетами из Российской Федерации», – подчеркнул он.

«Сейчас мы ждем некие регламенты относительно того, как мы попадем на Олимпиаду», – добавил министр.

Также Леонов назвал спортивный сезон 2017 года «достаточно успешным». «В ряде видов спорта у нас таких успехов вообще никогда не было. И в индивидуальных, и в командных видах спорта у нас есть движение вперед – это важно. Сегодня те спикеры, которые приехали к нам в это смутное для российского спорта время, дали некий взгляд со стороны и подчеркнули значимость Татарстана и Казани в международном сообществе. Несмотря на непростую ситуацию, нам доверяют – в этом году мы выиграли право проведения чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2022 года», – сказал он журналистам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2