news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После обращения черемшанцев к прокурору РТ им выплатили долги по зарплате

Семи бывшим работникам предприятия не выплачена заработная плата за сентябрь – октябрь этого года.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). После обращения на личном выездном приеме к прокурору РТ Илдусу Нафикову жителей Чермшанского района на директора маслосырзавода завели уголовное дело за несвоевременную выплату зарплат, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что глава надзорного ведомства Илдус Нафиков посетил с рабочим визитом Черемшанский район, где провел прием населения в здании районной прокуратуры. Сельчане пожаловались прокурору РТ на невыплату зарплат.

Прокуратура Черемшанского района по поручению Илдуса Нафикова провела проверку на Чермшанском маслосырзаводе и установила, что семи бывшим работникам предприятия не выплачена заработная плата за сентябрь – октябрь этого года. Общий долг составил более 172 тысяч рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении бывшего директора завода административное дело за несвоевременную выплату. Материалы проверки направили в Госинспекцию труда в РТ.

Долги по зарплате рабочим погасили.

Еще двое черемшанцев пожаловались на личном приеме прокурору республики на предпринимателя-молокосборщика, не рассчитавшегося с ними за сырье. Бизнесмен задолжал им 40 тысяч рублей за молоко, поставленное в июле 2017 года.

Предприниматель сдавал молоко на переработку на тот же маслосырзавод. Он пояснил, что не может оплатить сельчанам за их товар, так как завод не рассчитался с ним.

После вмешательства прокуратуры завод выплатил долг за молоко предпринимателю, а тот отдал долги сельчанам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2