news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил православных россиян с Рождеством Христовым

Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, – говорится, в частности, в поздравлении.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил православных россиян со светлым праздником Рождеством Христовым.

«Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям. Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Огромную, поистине уникальную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей, сбережении нашего богатейшего исторического и культурного наследия играет Русская православная церковь, другие христианские конфессии. Наращивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами в делах образования, просвещения и благотворительности, в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения. И конечно, они многое делают для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия. Такая большая, созидательная работа заслуживает глубокой признательности и уважения.

Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия», – говорится в поздравительной телеграмме на сайте Кремля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2