news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кузьмин: «Татарстан-24» плотно работает с кабельными операторами для попадания на 22-ю кнопку

Телеканал «Татарстан-24» уже договорился с «Таттелекомом» о закреплении на 22-й кнопке.

Кузьмин: «Татарстан-24» плотно работает с кабельными операторами для попадания на 22-ю кнопку

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Диана Авакян). «Татарстан-24» плотно работает с кабельными операторами для попадания на 22-ю кнопку. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

«С „Таттелекомом“ у нас сразу же была договоренность, но не вся же республика на „Таттелекоме“ сидит. Идут и продолжаются переговоры с МТС и другими крупными операторами, чтобы они нас на этой кнопке закрепили. Но с МТС рассматриваем вариант и 30-й кнопки, то есть где-то близко мы находимся. Будем стараться еще ближе переместиться, чтобы попасть в соцпакеты. Это еще больше расширит нашу аудиторию», — подчеркнул Кузьмин.

Закон обязывает операторов спутникового и кабельного вещания в России бесплатно предоставлять абонентам федеральный пакет обязательных общероссийских общедоступных телеканалов. Он включает в себя следующие каналы: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «5 канал», «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, ТВЦ. Это так называемый «первый мультиплекс».

Во «второй мультиплекс» входят РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+, «Спорт», «Звезда», «Мир», ТНТ, МузТВ.

Вместе с тем операторы кабельного телевидения обязаны размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой 21-й кнопке, который в Татарстане достался ТНВ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2