news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джазовые солистки из Москвы представят в Казани программу «Девушки в джазе»

Артистки представят казанцам яркую джазовую программу — известные композиции и виртуозные импровизации на популярные джазовые темы.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). 20 января в Татгосфилармонии состоится программа «Девушки в джазе» — совместный проект Филармонического джаз-оркестра РТ с джазовыми солистками из Москвы, сообщает пресс-служба филармонии.

Певица Юлиана Рогачева, контрабасистка Дарья Чернакова и пианистка Ксения Акимова, покорившие столицу, представят казанцам яркую джазовую программу — известные композиции и виртуозные импровизации на популярные джазовые темы.

Юлиана Рогачева начала творческий путь с восьми лет, когда юная исполнительница была приглашена для совместного выступления с московским оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Феликса Арановского. Исполнение Юлианы всегда высоко ценится знатоками джаза: она обладает глубоким, теплым и мягким тембром голоса, а точные и техничные соло свинга звучат ярко и необычно.

Дарья Чернакова — одна из самых востребованных контрабасисток на российской джазовой сцене. Дарья окончила Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского в классе народного артиста России Рустема Габдуллина (академический контрабас). После завершения учебы Дарья уехала в США на стажировку по программе «Открытый мир», во время которой выступала с американскими джазменами на фестивале Лайонелла Хэмптона и в знаменитых клубах Сиэтла и Нью-Йорка.

Ксения Акимова — джазовая пианистка и эстрадный аранжировщик, композитор, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, выпускница Московского государственного университета культуры и искусства. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2