news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Панин поддержал мнение Майкова о «Бригаде»

По словам Панина, настроения в обществе никогда не зависят только от кинематографа.

Панин поддержал мнение Майкова о «Бригаде»

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Актер Алексей Панин, сыгравший одну из главных ролей в «Жмурках» Алексея Балабанова, заявил в беседе с НСН, что в словах Павла Майкова о сериале «Бригада» есть доля правды.

Ранее Майков заявил, что «Бригада» является преступлением против России, а главный вред фильма заключается в том, что все мальчики хотели стать бандитами.

Однако, по словам Панина, настроения в обществе никогда не зависят только от кинематографа. С этой позиции важно понятие социума, в какой среде растет человек. По мнению Алексея Панина, Майков прав в том, что в российских глубинках подростками мало занимаются, и они, насмотревшись фильмов «Бригада», «Жмурки» и «Бумер», шли в 90-е грабить палатки.

«Я могу противопоставить этому "Карты, деньги, два ствола" или фильмы Тарантино. Не могу сказать, что "Бригада" нанесла вред, но доля правды в словах Паши Майкова есть», – подчеркнул Панин.

Ранее продюсер «Бригады» назвал глупостью слова Павла Майкова о вреде «Бригады». По мнению Александра Акопова, подобные сериалы призваны отвратить большинство молодежи от желания стать преступниками, так как главного персонажа Майкова в фильме убивают.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2