news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписан указ об отставке министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

Адель Вафин был главой республиканского ведомства более четырех лет.

Подписан указ об отставке министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Валерия Белова). Министр здравоохранения РТ Адель Вафин ушел в отставку. Об этом сообщил собственный источник ИА «Татар-информ». Указ об отставке подписан сегодняшним числом. 

Адель Вафин был министром здравоохранения РТ с сентября 2013 года.

На протяжении последних лет Татарстан занимал первое место в Приволжском федеральном округе по рождаемости, естественному приросту и снижению смертности населения от внешних причин. Активно растет и продолжительность жизни, достигнув отметки в 73,64 года.

За последние пять лет региональные сосудистые центры появились в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Лениногорске.

По поручению Президента РТ Рустама Минниханова в республике была принята двухлетняя программа по модернизации амбулаторно-поликлинических учреждений РТ с объемом финансирования в 7,5 млрд рублей.

В прошлом году отремонтировали и модернизировали 75 поликлиник Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска на 4,01 млрд рублей.

По данным Министерства здравоохранения РТ, по результатам независимой оценки качества услуг в сфере здравоохранения в 2017 году общий уровень удовлетворенности населения в РТ составил 75,5 процента, в 2016 году – 72,2 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2