news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев возглавил Координационный совет РТ по патриотическому воспитанию

Заместителями председателя совета стали глава Минмолодежи республики Владимир Леонов и военком Татарстана Сергей Погодин.

Василь Шайхразиев возглавил Координационный совет РТ по патриотическому воспитанию

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев стал председателем созданного в республике Координационного совета по патриотическому воспитанию.

Соответствующее постановление, текст которого опубликован на сайте Правительства региона, подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Заместителями председателя стали министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов и военный комиссар Татарстана Сергей Погодин (по согласованию). Ответственным секретарем назначен директор Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Дмитрий Литвинов.

Среди задач координационного совета упоминается выработка решений по «развитию и совершенствованию системы патриотического воспитания, формированию у детей и молодежи Республики Татарстан гражданственности и высокого патриотического сознания, верности Отечеству». Также он будет заниматься подбором и подготовкой кадров, занимающихся воспитанием молодежи, в муниципалитетах и общественных организациях.

Собираться Координационный совет РТ по патриотическому воспитанию должен будет не реже двух раз в год. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2