news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители РТ смогут проголосовать на железнодорожных вокзалах

РЖД и Центральная избирательная комиссия РФ заключили соглашение о создании избирательных участков на вокзалах Казань-1 и Нурлат.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). На выборах Президента РФ избирательные участки для голосования появятся на двух вокзалах РТ — Казань-1 и Нурлат, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

РЖД и Центральная избирательная комиссия РФ заключили соглашение о взаимодействии во время выборов Президента Российской Федерации и выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ. 

Документ предусматривает, что РЖД на безвозмездной основе предоставит площади в зданиях вокзалов для работы участковой избирательной комиссии. Участки для голосования появятся в залах ожидания, сервисных центрах, залах повышенной комфортности и залах официальных делегаций. Избирательные комиссии получат  оборудование и будут обеспечены телефонной связью.

Два ж/д вокзала Татарстана войдут в число 38 вокзалов страны, где появятся избирательные участки. Жители и гости республики смогут проголосовать на выборах Президента России на вокзалах Казань-1 и Нурлат 18 марта с 8 утра и до 8 вечера по местному времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2