16+

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр

В четвертьфинале россияне разгромили норвежцев со счетом 6:1.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеисты сборной России вышли в полуфинальную стадию олимпийского турнира – в четвертьфинале подопечные Олега Знарка уверенно переиграли команду Норвегии (6:1).

В первом периоде россияне забросили три безответные шайбы, обозначив свое превосходство: сначала Михаил Григоренко со входа в зону точно бросил в девятку ворот соперника, затем Никита Гусев реализовал большинство. Третий гол за 40 секунд до конца периода на свой счет записал Вячеслав Войнов. После перерыва норвежец Александр Бонсаксен отыграл одну шайбу, но российская команда вскоре еще увеличила свое преимущество – дважды «красная машина» реализовала большинство усилиями Сергея Калинина и Никиты Нестерова. В третьем периоде еще одну шайбу россиян забросил Иван Телегин.

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная России сыграет против команды Чехии: чехи в четвертьфинале обыграли сборную США в серии буллитов (3:2 Б).

Хоккей, мужчины. Олимпийские игры. ¼ финала.
Россия – Норвегия – 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
Шайбы забросили: Григоренко (9’), Гусев (14’), Войнов (20’), Калинин (29’), Нестеров (34’), Телегин (54’) – Бонсаксен (28’).