Донецкий «Шахтер» выбыл из турнира Лиги чемпионов, проиграв «Роме»

Единственный гол в матче на 52-й минуте забил форвард римского клуба Эдин Джеко.
14.03 14:56

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Алексей Леонтьев). Донецкий «Шахтер» выбыл из турнира Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче одной восьмой финала римской команде «Рома».

Игра прошла 13 марта в Риме на Stadio Olimpico. Первый матч, состоявшийся в Харькове, «Шахтер» выиграл со счетом 2:1, поэтому римлянам было необходимо отыгрываться. Но донецкий клуб был настроен на победу: всю первую половину встречи «Шахтер» больше времени владел мячом. В какой-то момент фанаты «Ромы» даже стали освистывать свой любимый клуб.

Дончане не раз создавали острые моменты у ворот хозяев поля после отборов мяча в центре и мгновенных атак. Несколько раз к воротам «Ромы» выходил получивший хороший пас аргентинский форвард «Шахтера» Факундо Феррейра, но до гола дело так и не дошло. Римляне отвечали плотным прессингом и старались проводить быстрые контратаки, но оборона «Шахтера» перекрывала их попытки.

Все решилось во втором тайме, на 52-й минуте матча. Полузащитник «Ромы» Кевин Строотман неожиданным пасом из глубины вывел форварда римлян Эдина Джеко один на один с голкипером «Шахтера» Андреем Пятовым. Боснийский легионер «Ромы» не промахнулся – 1:0.

Все оставшееся время «Шахтер» отчаянно штурмовал ворота римлян, но те хорошо организовали оборону, поэтому отыграться гостям не удалось. При этом последние десять минут «Шахтер» играл в меньшинстве: был удален защитник Иван Ордец, сбивший с ног автора гола Эдина Джеко во время его очередной атаки на ворота дончан.

Новости по теме

Картина дня

Рустам Минниханов оценил экономические последствия чемпионата мира по футболу

Президент Татарстана счел ЧМ-2018 «великолепной возможностью» для презентации возможностей страны.

Японская принцесса в Казани посетит Казанский Кремль и прогуляется по улице Баумана

Вечером Хисако Такамадо будет наблюдать за тренировкой сборной Японии.

Депутаты Госсовета РТ поддержали разделение Министерства по делам молодежи и спорту

Минмолспорта РТ будет преобразовано в две структуры – Министерство по делам молодежи и Министерство спорта.

Принцесса Японии Хисако Такамадо прибыла в Казань

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова опубликовала в своем Twitter момент приезда принцессы.

Сборная Испании с трудом обыграла Иран в матче чемпионата мира в Казани

Единственный гол в матче в начале второго тайма забил центрфорвард испанской команды Диего Коста.