news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ и глава Татарстанской митрополии выступили с обращением в связи с трагедией в Кемерово

От имени всех верующих РТ – православных и мусульман – религиозные деятели выразили искренние соболезнования родным и близким погибших в Кемерово.

Муфтий РТ и глава Татарстанской митрополии выступили с обращением в связи с трагедией в Кемерово

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выступили с совместным обращением в связи с повлекшим многочисленные жертвы пожаром в торговом центре в Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

От имени всех татарстанских верующих – православных и мусульман – религиозные деятели выразили искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелали всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

«Глубокой скорбью отозвалась в сердцах жителей Татарстана произошедшая в Кемерово трагедия», – отметили они и напомнили о том, что огненная стихия принесла горе в дома десятков людей: пожар унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка, многие люди находятся в больницах.

«В подобный час великой скорби нередко очень непросто выразить подходящие слова утешения и поддержки. Мы обращаемся со словами поддержки в первую очередь к родителям и близким погибших и пострадавших, разделяем их горе после случившегося», – говорится в обращении.

«Мы также обращаемся к верующим людям нашей республики с призывом вознести молитвы о тех, кому пришлось столкнуться с этой страшной болью. Будем молить Всевышнего укрепить их своей всемощной рукою, помочь избежать отчаяния и пустить в сердце надежду. Ведь жизнь продолжается, и мы способны выстоять в постигшей всех нас страшной беде. Важно объединиться, показать силу духа и воли, сделать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда более не повторились в нашем великом Отечестве», – отметили муфтий республики и митрополит Казанский и Татарстанский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2