news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дирекция парков и скверов Казани планирует продавать сувениры в парке Горького

Продажа сувениров – это сегмент, в котором важно задавать определенные стандарты качества, уверены в исполкоме столицы РТ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). В этом году Дирекция парков и скверов Казани займется предпринимательской деятельностью в ряде городских парков. В частности, дирекция планирует продавать сувениры в парке Горького. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ сообщила руководитель Дирекции парков и скверов Казани Алсу Саетова.

«В этом году в ряде парков мы и сами выступим субъектом предпринимательской деятельности. Это не только разрешено нам законодательством как балансодержателям парков и пользователям земельных участков, но и является частью нашей уставной деятельности как муниципального бюджетного учреждения», – рассказала Саетова.

«Наша задача – задавать определенные стандарты качества обслуживания посетителей. Речь идет о внешнем виде торговых объектов и сотрудников, которые там работают, об использовании покупателями средств оплаты покупок, даже о речевых модулях, которые прописываются для каждой ситуации взаимодействия продавца с покупателем», – подчеркнула она.

Соответствующие планы предполагается реализовать в парке имени Урицкого и парке Горького.

«Сама дирекция организует продажу сувенирной продукции. Во-первых, это такой сегмент товаров, в котором важно задавать определенные стандарты качества. Во-вторых, мы планируем запустить ассортиментную линейку сувениров и лицензионной продукции для парков и хотим протестировать ее именно в парке Горького», – добавила докладчик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2