16+

«Нефтяник» сумел размочить счет в полуфинальной серии плей-офф ВХЛ

Серия со «СКА-Невой» перемещается из Альметьевска в Санкт-Петербург.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» сумел сократить отставание от «СКА-Невы» в полуфинальной серии плей-офф ВХЛ, обыграв питерский клуб в овертайме. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской команды.

Несмотря на боевой настрой понимавших, что грозит клубу, альметьевцев, счет на 9-й минуте открыли петербуржцы: шайбу забросил Иван Крылов.

Второй период прошел без голов, хотя соперники часто играли в большинстве. А в начале третьей двадцатиминутки хозяева смогли улучшить свое положение. На 44-й минуте Ленар Мансуров и Данил Воеводин помогли Динару Хамидуллину, сделавшему наброс от синей линии, сравнять счет.

Спустя десять минут шайбу в ворота гостей отправил Даниэль Насыбуллин, завершивший начатую Евгением Крутиковым атаку. Но альметьевцам не удалось удержать преимущество: петербуржцы сняли вратаря и за две секунды до конца периода перевели игру в овертайм – отличился Илья Коренев. В овертайме же победу «Нефтяника» обеспечил четко действовавший на пятачке Ленар Мансуров.

Счет в серии стал 3–1, и она возвращается в Санкт-Петербург. Следующая встреча состоится в пятницу, 6 апреля.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).