news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Facebook заявил об утечке данных почти 90 млн пользователей

Данные пользователей могли быть переданы компании Cambridge Analytica, которую обвиняют в сотрудничестве с предвыборным штабом Дональда Трампа.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Facebook заявил об утечке данных почти 90 млн пользователей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на социальную сеть. 

Руководство Facebook полагает, что данные 87 млн человек, в основном американцев, могли быть переданы Cambridge Analytica, говорится в сообщении соцсети.

Британская компания Cambridge Analytica заявляет, что не имела возможности получить данные 87 млн пользователей Facebook, так как по контракту организация могла получить информацию не более 30 млн человек, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Cambridge Analytica отмечает, что не использовала данные, полученные от Global Science Research, в работе с предвыборным штабом Президента США Дональда Трампа в 2016 году. 

В начале следующей недели Марк Цукерберг даст показания в Конгрессе США по поводу утечки данных пользователей Facebook. Слушания помогут выявить проблемы конфиденциальности пользователей и позволят гражданам США понять, что происходит с их данными в Интернете.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2