news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первом фестивале современного танца в Казани пройдут бесплатные мастер-классы

Практически все виды искусства – от актерского мастерства до песочной анимации – соберет в апреле проект #StagePlatforma в Доме актера.

На первом фестивале современного танца в Казани пройдут бесплатные мастер-классы

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). 21 и 22 апреля в Доме Актера им. М. Салимжанова состоится первый фестиваль современного танца и сценических практик #StagePlatforma. Более 20 занятий по актерскому мастерству, современному танцу, фотографии, песочной анимации пройдут за два фестивальных дня.

Пресс-конференция посвященная фестивалю StagePlatforma

«Сейчас более 700 участников зарегистрировались на различные мастер-классы через странички фестиваля в соцсетях. Это еще не предел, ведь впереди – еще 10 дней. Надеюсь, что места хватит всем», – рассказал инициатор и художественный руководитель фестиваля, премьер театра оперы и балета им. М. Джалиля Олег Ивенко.

Директор Дома Актера Эльмира Фатхуллина сообщила, что для проведения фестиваля будут задействованы все помещения театральной площадки. Зрительный зал, рассчитанный на 250 мест, будет трансформироваться для комфортных занятий на мастер-классах.

Пресс-конференция посвященная фестивалю StagePlatforma

Длительность занятий будет разной, в зависимости от специфики урока. Так, изготовить букет или украшение из живых цветов на уроке флористики займет 30 минут. Урок make-up продлится полтора часа. На танцевальные занятия, а также на йогу необходимо придти в спортивной форме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2