news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На съемки фильма «Город Брежнев» объявлен народный сбор средств

Режиссер будущей киноленты Дмитрий Стрижевский уверен, что сумма краудфандинговой компании весьма условна.

На съемки фильма «Город Брежнев» объявлен народный сбор средств

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Режиссер Дмитрий Стрижевский объявил о своей готовности снять фильм по роману Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев». Для этого в Интернете развернута краудфандинговая кампания по сбору средств на производство фильма.

На данный момент на сайте сбора значится чуть более 3 тысяч рублей, однако сами инициаторы планируют собрать 100 тысяч за месяц. При этом режиссер Стрижевский утверждает, что собрать планируется максимум, который «могут дать город, простые люди, меценаты и спонсоры». Ожидается, что премьера фильма состоится во второй половине будущего года.

Сегодня автор «Города Брежнев» Шамиль Идиатуллин находится на книжной ярмарке в Лондоне, однако он сообщил корреспонденту «Татар-информ», что следит за проектом с сочувствием и понятной заинтересованностью. Он надеется, что команде Дмитрия Стрижевского удастся справиться со всеми проблемами.

«Кино – это режиссерское искусство, литературная основа для него – лишь строительный материал, но Дима очень полюбил и прочувствовал “Город Брежнев” и, насколько я понял, хочет рассказать историю, исходя из принципов, похожих на те, что двигали мною. Поэтому я считаю этот проект важным и нужным», – рассказал Идиатуллин. Он добавил, что сам в съемочную группу не входит, но болеет за ее участников и хочет, чтобы у них все получилось.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2