news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр образования и науки РТ сдаст единый республиканский экзамен по татарскому языку

Рафис Бурганов будет сдавать экзамен с теми, кто владеет татарским в совершенстве.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Глава Минобрнауки Татарстана Рафис Бурганов сдаст единый республиканский экзамен по татарскому языку. Об этом он заявил сегодня на заседании Республиканского родительского интернет-собрания.

Ранее министр образования и науки РТ принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», написав экзамен по русскому языку.

«Для того чтобы лучше понять, как проходит процедура экзамена, я написал ЕГЭ по русскому языку. Собираюсь идти на сдачу единого республиканского экзамена по татарскому языку. Думаю, что результат у меня будет похуже, чем по русскому, поскольку буду сдавать с той категорией, которая владеет татарским в совершенстве. Но для меня это будет стимул улучшить знания в этой части. На экзамен иду и для того, чтобы посмотреть, все ли организационно мы хорошо делаем», – сказал Бурганов.

Республиканская акция «День сдачи ЕРЭ родителями» пройдет в Татарстане 17 апреля. Единый республиканский экзамен по татарскому языку будет организован по трем уровням. В частности, для участников нетатарской национальности, с базовым уровнем владения языком и для тех, кто знает татарский в совершенстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2