news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани заработал ситуационный центр востоковедов

Казанские востоковеды будут работать в тесном сотрудничестве с коллегами со всей страны.

В Казани заработал ситуационный центр востоковедов

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В Казани началась работа ситуационного центра востоковедов. Он позволит координировать усилия казанских участников с их коллегами из других регионов страны. Результаты этой работы будут использоваться при решении внешнеполитических задач России на Ближнем Востоке и в других проблемных регионах мира. Об этом журналистам рассказал научный руководитель Института востоковедения РАН академик Виталий Наумкин.

Встреча с экспертом прошла в стенах Института востоковедения и международных отношений КФУ. Академик отметил, что создание ситуационного центра в Казани — это очень важный шаг в направлении объединения усилий востоковедов в сфере науки и образования. 

«Мы консолидируем Москву, Казань и другие центры. Этот консолидирующий процесс дает понимание нашей сложной эпохи. Сегодня мы приходим к тому, что совместно делаем исследования, публикуем совместные работы», — подчеркнул Наумкин. 

Он добавил, что благодаря усилению сотрудничества казанские востоковеды стали постоянными участниками различных научных мероприятий, проходящих по всей стране. В частности, представители татарстанской науки участвовали в недавнем заседании Валдайского клуба, посвященном ситуации в Сирии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2