news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинские моряки пригрозили Порошенко возвращением в Крым из-за проблем с жильем

Подписи под открытым письмом украинскому лидеру поставили 35 военных моряков, в основном – старшие офицеры.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Группа украинских военных моряков, покинувших Крым в 2014 году, пригрозила Президенту Украины Петру Порошенко возвращением на полуостров из-за проблем с жильем. Об этом со ссылкой на их открытое письмо пишет издание «Думская».

Офицеры ВМС Украины обратили внимание своего главнокомандующего на то, что за четыре года им так и не было предоставлено служебное жилье взамен оставленного в Крыму. «<...> все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями <...>», – констатировали они.

При этом моряки заметили, что они «честно исполняют свой служебный долг, большинство является участниками АТО (антитеррористической операцией на Украине называют боевые действия в Донбассе – прим. Т-и), а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий».

Подписавшие письмо выразили надежду на то, что власти не будут подталкивать их к возвращению в Крым после увольнения в запас ради получения квартир. Всего подписи под обращением поставили 35 моряков, в основном – старшие офицеры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2