news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин заявил о продолжительности проекта «Пишем законы вместе!»

Спикер Госсовета уверен, что одним годом парламентский проект «Пишем законы вместе!» не завершится.

Фарид Мухаметшин заявил о продолжительности проекта «Пишем законы вместе!»

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Парламентский проект «Пишем законы вместе!» будет продолжительным и одним годом не завершится, сообщил Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сегодня после заседания Президиума парламента журналистам.

«Я не думаю, что мы этот проект одним годом завершим. Если мы получим положительный результат и увидим, что увеличится поток разумных предложений от жителей, то совместную работу над проектами законов будем углублять и продолжать», – отметил глава парламента республики, отвечая на вопрос ИА «Татар-информ».

Он подчеркнул, что Татарстан – единственный субъект Российской Федерации, где реализуется подобный проект.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что Фарид Мухаметшин инициировал парламентский проект «Пишем законы вместе» в феврале 2018 года. Проект предлагает жителям республики стать непосредственными участниками законотворческой деятельности.

За два месяца реализации этого проекта в Госсовет РТ поступило тридцать шесть предложений по совершенствованию законодательства. Больше всего предложений жители республики высказывают по совершенствованию социального и трудового законодательства. Лидером среди предложений по корректировке стал республиканский закон «Об образовании».

Спикер Госсовета РТ считает, что парламентский проект «Пишем законы вместе!» помогает становиться ближе к жителям Татарстана, к их проблемам и привлечь как можно больше людей к поиску неотрегулированных законодательством РТ общественных направлений, экономики, социальных вопросов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2