news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе проходит крестный ход с чудотворной иконой Богородицы

Святыня прибыла в Татарстан из Самарской области под охраной казачьего конвоя.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамский район из Самарской области прибыл крестный ход с чудотворной иконой Богородицы «Избавительница от бед». Святыню можно будет увидеть в Нижнекамском районе до 22 апреля, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Икона была обретена в 1917 году в селе Ташла Самарской области накануне кровавых событий и наступления тяжелых для страны испытаний. За столетие, как свидетельствуют верующие, она помогла многим в трудные времена. Традиция проводить большой крестный ход прожила с момента обретения до 1925 года. Только теперь она возрождается.

Икона уже начала путешествие по Нижнекамскому району. 20 апреля она приедет в Нижнекамск, где в течение дня ее можно увидеть в храмах Романа Сладкопевца, Воскресения Христова, а 21 апреля – в храме Рождества Христова. К вечерней службе в субботу она прибудет в поселок Красный ключ.

22 апреля под охраной пяти самарских казаков ее перевезут сначала в село Шереметьево, а потом в Камские Поляны, после чего чудотворный образ покинет Нижнекамский район.

В каждой точке пребывания пройдут молебны и чтение акафиста.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2