news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Соболь представила в Казани последний роман «Дарителей»

Российская детская писательница провела ряд встреч с казанскими читателями, о чем поделится в своем видеоблоге.

Екатерина Соболь представила в Казани последний роман «Дарителей»

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня автор серии «Дарители», детская писательница Екатерина Соболь провела в Казани последнюю из трех встреч с читателями. Она обещала выложить видеоблог с рассказом о своем пребывании в Казани.

Ð?нтервью с Екатериной Соболь

«Мне было особенно приятно приехать в Казань в рамках моего тура по России. Я знала, что меня здесь ждут. За несколько дней до приезда я получила от моих казанских почитателей видеоролик с рассказом о самых красивых местах города, которые мне необходимо увидеть. Я была очень тронута и, конечно, воспользовалась этим видеогидом», — рассказала корреспонденту «Татар-информ» Екатерина Соболь.

Писательница отметила, что серия «Дарители» оканчивается на романе «Сердце бури», который она презентует своей поездкой. Однако уже сейчас она заканчивает новую книгу-трилогию в жанре фэнтези, так популярном у подростков и молодежи. Ожидается, что книга выйдет в конце этого года.

Ð?нтервью с Екатериной Соболь

«Насильно привить любовь к чтению нельзя. Но попробуйте прийти вместе с ребенком в книжный магазин и разрешите ему выбрать любую книгу. Пусть это будут комиксы или что-то кажущееся незначительным для вас. Главное, чтобы самому маленькому читателю это было созвучно. Постепенно он сам втянется», — посоветовала писательница.

Екатерина Соболь обещала еще раз приехать в Казань, но «теперь уже летом, когда все вокруг будет зелено, чтобы погулять по набережным».

Ð?нтервью с Екатериной Соболь

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2