news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызском районе открылся десятый ФАП

На сегодняшний день на обслуживании в Бимском ФАПе находится 665 человек, в том числе 161 ребенок и 112 пенсионеров.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В селе Бима Агрызского района прошла торжественная церемония открытия нового фельдшерско-акушерского пункта, пишет газета «Агрызские вести».

В районе он стал десятым юбилейным ФАПом, построенным в рамках президентской республиканской программы. На сегодняшний день на обслуживании в Бимском ФАПе находится 665 человек, в том числе 161 ребенок и 112 пенсионеров. Обслуживание населения уже началось. В здании установлена новая мебель и оборудование.

На открытие приехали заместитель главы района Ришат Нурисламов, директор Республиканского центра крови Рамиль Тураев, начальник управления здравоохранения Набережных Челнов Олег Сабаев и другие. Высокие гости поблагодарили руководство республики за поддержку в строительстве «нового дома здоровья». Рамиль Тураев пообещал подарить ФАПу ингалятор.

Гостей и участников праздника приветствовали марийскими напевами народный ансамбль «Эр ужара» и коллектив марийских гармонистов «Йонгалт, гармонь йук». Также хозяева Бимского поселения предложили традиционное угощение – хлеб с солью и национальные блины.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2