news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские дети планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса вместе с «Татармультфильмом»

С проектом «Век Татарстана-1» казанская студия «Татармультфильм» уже попала в Книгу рекордов России.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В рамках проекта «Век Татарстана-2» школьники Заинска приняли участие в создании посвященного столетию ТАССР мультфильма. Для этого в город специально приехала творческая бригада объединения «Татармультфильм», которая планирует попасть с этим проектом в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает «Заинск-информ».

С первым проектом «Век Татарстана-1» казанская студия уже попала в Книгу рекордов России за достижение, в котором участвовало рекордное количество детей от восьми до 15 лет – более 30 тыс. Тогда ребята нарисовали свыше 2,5 тыс. рисунков и написали более 500 стихотворений.

Проект «Век Татарстана-2» должен запечатлеть достопримечательности районов республики. На этот раз студия «Татармультфильм» с юными художниками намерена приумножить свои достижения и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого художники-аниматоры студии ездят по районам республики и проводят занятия для детей.

Занятия в Заинске состояли из трех частей. Сначала художник-аниматор Анна Максимова рассказала заинским воспитанникам изостудий об истории Татарстана. Во второй части художник-аниматор Айдар Валиахметов показал мастер-класс по созданию мультфильмов. В третьей же дети вместе со старшим художником-аниматором Линаром Валиахметовым нарисовали достопримечательности города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2