news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Армянская диаспора РТ поприветствовала отставку Сержа Саргсяна

По мнению председателя НКА армян Татарстана Михаила Хачатуряна, сейчас оппозиции следует быть менее категоричной.

Армянская диаспора РТ поприветствовала отставку Сержа Саргсяна

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Отставка Сержа Саргсяна с поста Премьер-министра Армении была единственным правильным выходом из сложившейся ситуации. Об этом заявил председатель Национально-культурной автономии армян Республики Татарстан Михаил Хачатурян.

«По телевидению все уже сказано. Он обещал, что уйдет, что не будет выдвигаться на пост Премьер-министра, но сделал это. Это была его роковая ошибка, потому что за свои слова надо отвечать. Многие люди были недовольны его правлением, и результатом этого стало то, что происходит сейчас», – отметил Хачатурян.

На вопрос о том, почему в Армении сложилась такая острая ситуация, председатель НКА армян Татарстана ответил, что у терпения народа есть свой предел. То, что эти события происходят именно сейчас, а не в любое другое время, является просто стечением обстоятельств, уверен он.

«В данном случае первый шаг, то, что случилось, я, естественно, поддерживаю. А вторым шагом станет уже работа. Должны быть правильно расставлены приоритеты, поэтому в любом случае сейчас надо договариваться вместе. Кто мешал, тот ушел. А сейчас уже нужно быть менее категоричными», – добавил Хачатурян.

По мнению собеседника агентства, ситуация разрешится благополучно. «Все будет отлично, я уверен», – подчеркнул он.

«Я, наверное, тоже на днях поеду в Армению. Издалека все равно не совсем понятно, что там происходит. Ведь такие моменты могут использовать и разные недружественные силы», – заключил председатель НКА армян РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2