news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарова в ответ на слова Хейли вспомнила о неоплаченных взносах США в ООН

Представитель МИД России ужаснулась размеру американского государственного долга.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на слова постоянного представителя США в ООН Никки Хейли, назвавшей «неприемлемым ответом» на щедрую поддержку организации со стороны ее страны недостаточно частое голосование вместе с ней в Генеральной Ассамблее.

На своей странице в Facebook’е Захарова напомнила о задолженности Соединенных Штатов перед ООН, доходящей почти до миллиарда долларов, и не выплаченных с 2011-го по 2017 год долгах перед ЮНЕСКО.

Кроме того, представитель МИД России вспомнила и о американском государственном долге, достигающем 21 триллиона долларов.

«Никки Хейли, представитель политического руководства США, призналась, что международную солидарность это государство покупает и лояльность имеет вполне конкретную цену. Страшно за мир, когда он в руках таких людей», – завершила Захарова свое заявление.

Ранее США подсчитали, что большинство государств в 2017 году разделяли их позицию в Генеральной Ассамблее ООН в 31 проценте случаев. При этом они обеспечивают 22 процента поступлений в бюджет организации (это больше, чем любая другая страна). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2