news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкульт РТ выразил уверенность в полной загрузке театров и концертных залов в «летний сезон»

Ведущие театры и концертные залы Татарстана продлили сезон до конца июля из-за проведения матчей ЧМ по футболу в Казани.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова выразила уверенность в полной загрузке театров и концертных залов Казани в дополнительный «летний сезон», объявленный из-за предстоящего проведения матчей ЧМ по футболу. Ведущие театры и концертные залы Татарстана представили специальные программы до конца июля: помимо многочисленных open-air, гостям мундиаля представят 33 спектакля и 30 концертных программ.

«Если бы у нас было семь театров типа «Арены ди Верона» (античный римский амфитеатр – прим. Т-и), которая вмещает около семи тысяч человек, то, конечно, мы бы, наверное, говорили, что есть какой-то момент по посещаемости. У нас есть своя публика, свой зритель. Когда мы продлили театрально-зрелищный сезон в прошлом году в связи с Кубком конфедераций, мы получили от зрителей столько хороших отзывов. <..> Я абсолютно убеждена, что все наши залы будут полными. Казань – один из городов, где культуру очень любит зритель. У нас загрузка театров и концертных залов на сегодняшний день практически сто процентов, поэтому я не думаю, что летом что-то изменится», – подчеркнула Эльвира Камалова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2