news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в этом году на оздоровительную кампанию детей потратят на 27 млн рублей больше

Дополнительно выделены средства в объеме 25 млн рублей частным охранным предприятиям.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Объем финансирования из бюджета Татарстана оздоровительной кампании детей в этом году составит 1 млрд 458 млн рублей, что на 27 млн рублей больше, чем в 2017 году. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике сообщил заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

Дополнительно выделены средства на организацию общественного порядка в детских оздоровительных лагерях частными охранными предприятиями в объеме 25 млн рублей, рассказал докладчик. В прошлом году эта сумма составляла 21,8 млн рублей.

Охрана будет осуществлена в 19 республиканских и 58 муниципальных детских оздоровительных лагерях и в сменах палаточного типа «Звездный десант» для детей группы риска.

«В связи с увеличением МРОТ до 9 тыс. 489 рублей для доведения до соответствующего уровня заработной платы сотрудников республиканских и муниципальных детских оздоровительных лагерей предусмотрены дополнительные средства в размере 14 млн рублей, которые на сегодняшний день уже направлены основным бюджетополучателям», – отметил Гарифуллин.

Он также подчеркнул, что к началу летнего сезона дополнительно капитально отремонтируют 19 детских оздоровительных лагерей. «Таким образом, в 58 процентах всех муниципальных летних лагерей будет проведен капремонт», – заключил замминистра.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2