news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов презентовал экономический потенциал РТ в китайском Чжэцзяне

В прошлом году товарооборот между КНР и Татарстаном вырос более чем на 50 процентов.

Рустам Минниханов презентовал экономический потенциал РТ в китайском Чжэцзяне

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов презентовал инвестиционный и экономический потенциал республики на деловом форуме «Татарстан-Чжэцзян», который проходит в Китае. Об этом сообщается на официальном портале главы республики.

В рамках посещения форума лидер республики встретился с заместителем губернатора провинции Чжэцзян господином Чжу Цонзю. Он отметил, что нынешний и следующий годы получили официальный статус Годов межрегионального сотрудничества России и Китая. Это хорошее подспорье для наращивания связей Татарстана и китайских провинций, подчеркнул Минниханов.

«Наша республика активно сотрудничает с китайскими партнерами. В Пекине действует торгово-экономическое представительство и в Казани открыто Генеральное консульство Китая. Наш товарооборот по итогам прошлого года увеличился более чем на 50 процентов (565 млн долларов США — прим. Т-и)», — отметил Президент РТ.

Он призвал китайских партнеров активнее наращивать экономическое взаимодействие с республикой и пригласил их в Татарстан. Далее в рамках форума прошли деловые встречи между представителями РТ и китайскими участниками мероприятия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2