news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тина Канделаки: Пробежать дистанцию Казанского марафона — мой осознанный выбор

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» заявила, что ранее никогда не принимала участия в марафонах.

Тина Канделаки: Пробежать дистанцию Казанского марафона — мой осознанный выбор

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хедлайнер Ак Барс Банк Казанского марафона-2018 Тина Канделаки на стартовой пресс-конференции мероприятия назвала решение принять участие в старте «осознанным выбором». 

По словам Канделаки, предложения об участии в марафонах поступают ей регулярно. «Если вы обращали внимание, я в них не участвую. Я однажды участвовала в забеге в Питере и все, ни в Москве, ни в любых других городах в марафонах не участвую. Это мой осознанный выбор, потому что у меня здесь (в Казани) много товарищей. Здесь также есть инфраструктура. Мы не только бегаем здесь, но и привлекаем внимание людей к этой огромной инфраструктуре, которой можно пользоваться. Это пример для страны — после крупных спортивных мероприятий можно и нужно развивать наследие», — отметила генпродюсер «Матч ТВ».

Также хедлайнер марафона добавила, что ее много связывает со столицей Татарстана. «Когда я выступала в Казанском Федеральном университете, там меня тоже приглашали на марафон. Везде, куда я приходила, появлялись люди из Казани. Как только они вставали и говорили: „Здравствуйте, я из Казани“, было понятно, что следующим после вопроса будет приглашение на Казанский марафон. На самом деле, моя карьера сложилась так, что меня с Казанью многое связывает. Впервые в Казань я приехала еще тогда, когда работала ведущей в программе „Самый умный“. И так сложилось, что я много лет приезжаю, возвращаюсь», — подчеркнула Канделаки. 

Ак Барс Банк Казанский марафон-2018 пройдет в столице Татарстана 20 мая. Участники забега выйдут на старт четырех дистанций: 3, 10, 21.1 и 42.2 км.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2