news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские врачи стабилизировали пациента, которого сняли с рейса Москва – Новосибирск

В самолете мужчина почувствовал себя плохо, из-за чего борт экстренно сел в Казани.

Казанские врачи стабилизировали пациента, которого сняли с рейса Москва – Новосибирск

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Валерия Белова). Врачи Республиканской клинической больницы стабилизировали пациента, которого ночью сняли с рейса Москва – Новосибирск. 

66-летний мужчина сегодня ночью во время перелета из Москвы в Новосибирск почувствовал себя плохо, из-за чего экипаж экстренно посадил самолет в Казани. Мужчину передали подъехавшим в аэропорт медикам. 

«На данный момент состояние оценивается, как средней степени тяжести, ближе даже к удовлетворительному. Сейчас пациент проходит дообследованние, подбор необходимой терапии и будет планироваться на перевод в отделение кардиологии», – рассказал ИА «Татар-информ» заведующий отделением кардио-реанимации РКБ Рустам Ахундов. 

Самолёт вылетел из Москвы в 10.20 вечера 21 мая. Однако спустя два часа из-за экстренной ситуации сел в Татарстане. 

По словам самого мужчины, он почувствовал себя плохо ещё в аэропорту Москвы. 

«Вчера утром я вылетел из Новосибирска по делам в Москву. День провёл в нормальном состоянии. Вечером я приехал в аэропорт. У меня началось головокружение, критическая слабость, пятна перед глазами пошли, холодный пот, и я начал задыхаться», – объяснил пациент РКБ Валерий Матвеев. 

Житель Новосибирска направился в медпункт аэропорта, где ему сделали несколько процедур. Мужчина почувствовал себя лучше и отправился на регистрацию рейса. 

«Сел в самолёт и где-то через два часа со мной повторилось все то же самое. Обратился к проводникам и через несколько минут услышал объявление, что самолёт делает вынужденную посадку в Казани. Скорая помощь меня осмотрела, после чего я оказался здесь. Мне в один момент была оказана вся необходимая помощь. И если бы вы только видели, с каким теплом и радушием меня приняли», – заключил Валерий Матвеев. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2