news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: В ближайшее время откроем культурный центр имени Пушкина

Рустам Минниханов заверил, что в самое ближайшее время объект будет приведен в порядок.

Президент РТ: В ближайшее время откроем культурный центр имени Пушкина

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В ближайшее время в Казани будет открыт культурный центр имени А. С. Пушкина. Об этом сегодня в Театре оперы и балета имени М. Джалиля на праздничном концерте, посвященном Дню русского языка и 219-летию со дня рождения Александра Пушкина, заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

День русского языка в ТГТОиБ

«В ближайшее время мы вместе откроем культурный центр имени Пушкина. Сегодня мы эту тему обсуждали. Немного мы ее затянули, но уверен, что в самое ближайшее время объект будет приведен в порядок. Это будет место, где мы можем еще плотнее организовать нашу работу», – сказал лидер республики.

Появление в Казани культурного центра имени А. С. Пушкина в декабре прошлого года анонсировал бывший тогда министром культуры региона Айрат Сибагатуллин на заседании Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

День русского языка в ТГТОиБ

«В этом году Президентом РТ принято решение о создании в Татарстане культурного центра имени Пушкина и центра культуры кряшен. В настоящее время в здании, отведенном под данные учреждения, осуществляются ремонтные работы», – рассказал тогда Сибагатуллин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2