news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ поздравил коллег с Днем медицинского работника

Медицинский работник – гораздо больше, чем просто профессия, говорится в поздравлении.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди в белых халатах. По этому случаю министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов направил поздравления в адрес коллег с Днем медицинского работника.

«Медицинский работник – гораздо больше, чем просто профессия. Это еще и особый тип мышления, душевной организации, потребность помогать людям. Современная медицина располагает поистине фантастическими технологиями. Но в отличие от промышленного производства здесь только за счет применения суперсовременного оборудования и новых методик полного успеха добиться невозможно. Потребность пациентов в сострадании, заботе, душевном тепле никогда не исчезнет. А это значит, что всегда будут необходимы специалисты, воспитанные в лучших традициях российской земской медицины.
 

В День медицинского работника мы испытываем особую гордость за нашу причастность к одной из самых гуманных и востребованных во все времена профессий. Пусть этот день станет для Вас светлым и радостным! Крепкого Вам здоровья, новых успехов в благородном труде, исполнения всех желаний, счастья и благополучия!», - говорится в поздравлении.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2