news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Постпред России при ОЗХО отреагировал на отравление в Эймсбери

8 июля вечером пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес скончалась в больнице Солсбери.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Россия потребует от Великобритании доказательств причастности к отравлению двух человек нервно-паралитическим веществом в городе Эймсбери. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на постпреда России при ОЗХО Александра Шульгина. 

Дипломат заявил, что Великобритания не уведомила об инциденте ОЗХО. По его словам, Россия предлагала помочь в расследовании происшествия в Эймсбери, но Британия «высокомерно» отказалась от предложения.

Шульгин отметил, что подобные случаи предшествуют важным событиям — финалу чемпионата мира по футболу в России и саммиту глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. 

Утром 4 июля в городе Эймсбери (неподалеку от Солсбери) были госпитализированы мужчина и женщина, которые «оказались под воздействием неизвестного вещества».

8 июля вечером в Скотланд-Ярде сообщили, что пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес скончалась в больнице Солсбери. Мужчина находится в критическом состоянии.

В Скотланд-Ярде уверены, что пострадавшие отравлены веществом, которое было использовано против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2