news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: Власть на местах пассивно относится к развитию сельской кооперации

Практическая работа должна проводиться муниципальными властями районного и поселенческого уровня, уверен глава Минсельхозпрода РТ.

Марат Ахметов: Власть на местах пассивно относится к развитию сельской кооперации

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Власть на местах относительно пассивно относится к созданию и развитию кооперативного движения на селе. Об этом сегодня на научно-практической конференции в Государственном Совете РТ заявил глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Ахметов.

«К сожалению, я это каждый раз отмечаю. На местах власть относительно пассивна, особенно поселенческая. Со своим населением, потенциал которого велик, мы недорабатываем. А для кооперативного движения нужно уметь работать с жителями, быть полезным на каждом шаге в период становления», – сказал докладчик.

По мнению вице-премьера, создание кооперации поможет сохранить сельский уклад жизни и обеспечить социальную обустроенность. «Здесь задача должна быть общая. Может, в большей степени практическая работа должна проводиться на местах муниципальными властями районного и поселенческого уровня», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2